Sie sind hier: Start / Bürger & Gemeinde / Rathaus / Ortsverwaltungen / Mitarbeiter

Mitarbeiter

Zuständige Sachbearbeiter für Ihr jeweiliges Anliegen finden Sie auch direkt unter Bürgerservice.    
     
Amt/Ansprechpartner Telefon
07635 3109-0
Zimmer
     
Bürgermeister
Dr. Christian Renkert
-25 9
     
Sekretariat Bürgermeister und Amtsblatt
Claudia Böhler-Fricker
boehler-fricker.claudia@schliengen.de
-21
9
                                                                
   
Hauptamt
Lioba Baumgartner                                                                          
baumgartner.lioba@schliengen.de
-20 10
     
Personal
Heiko Eichin                                                                                    
eichin.heiko@schliengen.de
-15 15
     
Einwohnermelde-, Pass-, Gewerbewesen und Fundbüro
Ronja Rieder                                                                                     
rieder.ronja@schliengen.de
-10 1
     
Friedhofswesen
Carmen Vetter                                                                                 
vetter.carmen@schliengen.de
-11 1
     
Standesamt / Ordnungsamt
Sophia Lutz                                                                 
lutz.sophia@schliengen.de
-12 7/2
     
Renten u. Soziales / Flüchtlinge
Jörg Korn                                                                                        
korn.joerg@schliengen.de
-17 2
     
Kindertageseinrichtungen / Schulen / Tourismus
Sara Gempp
gempp.sara@schliengen.de
-24 7/1
     
Flüchtlingssozialberatung
Jörg Weiss                                                                                             
Joerg.weiss@diakonie.ekiba.de       
-42 2
     
Bauamt
Thomas Wehner                                                                  
wehner.thomas@schliengen.de
-40 5
     
Agnes Stowasser                                                                             
stowasser.agnes@schliengen.de        
-44 6
     
Antje Matt
matt.antje@schliengen.de
-41 4
     
Günther Ortstein                                 
ortstein.guenther@schliengen.de
-45
0172-8434763
6
     
Gemeindekasse
Martina Baumgartner
baumgartner.martina@schliengen.de
-30 12
     
Anna Roths
roths.anna@schliengen.de
-32 11
     
Rechnungsamt
Thomas Widmann                               
widmann.thomas@schliengen.de
-37 14
     
Tina Zimmermann                            
zimmermann.tina@schliengen.de
-31 13
     
Gregor Müller                                     
mueller.gregor@schliengen.de
-35 11
     
EDV
Sebastian Schröder
schroeder.sebastian@schliengen.de 
-34 17
     
Zweckverbände
Carina Bürgelin                                  
buergelin.carina@schliengen.de
82497-52  
Ina Keil
keil.ina@schliengen.de
82497-53  
     
Bauhof 
Michael Döbelin/Yannik Haas                                                                                                 
bauhof@schliengen.de
822195
0172-6206098
 
     
Wassermeister                 
Thomas Domagala                              
domagala.thomas@schliengen.de
82497-54
0172-8434765
 
     
Thorsten Becker                                 
wasserwerk@schliengen.de
0174-3426439  
     
Kläranlage                                         
klaeranlage@schliengen.de
9107
0174 2177758
 
     
Förster
Tröndle, Patrick (Gemeindewald)                                     
Wiegand, Heike (Privatwald)
8791  
     
Archiv im Bürger- und Gästehaus (Dienstag bis Donnerstag)
Petra Maier
maier.petra@schliengen.de
0151-12227493