Mitarbeiter

Zustände Sachbearbeiter für Ihr jeweiliges Anliegen finden Sie auch direkt unter Bürgerservice.      
       
Amt/Ansprechpartner Telefon Fax Zimmer
       
Bürgermeister
Werner Bundschuh
3109-25 3109-821 9
       
Sekretariat Bürgermeister
Amtsblatt
Claudia Böhler-Fricker
boehler-fricker.claudia@schliengen.de
3109-21

3109-821

9
                                                                
     
Hauptamt
Lioba Baumgartner                                                                          
baumgartner.lioba@schliengen.de

Heiko Eichin                                                                                    
eichin.heiko@schliengen.de
                                                  
3109-20



3109-15
3109-820



3109-815
10



15
       
Einwohnermeldeamt
Ronja Rieder                                                                                     
rieder.ronja@schliengen.de
3109-10 3109-810 1
       
Friedhofsverwaltung
Carmen Vetter                                                                                 
vetter.carmen@schliengen.de
3109-11 3109-811 1
       
Standesamt / Ordnungsamt
Ulrike Rodenbücher                                                                       
rodenbuecher.ulrike@schliengen.de
3109-12 3109-812 2
       
Renten u. Soziales / Flüchtlinge
Jörg Korn                                                                                        
korn.joerg@schliengen.de
3109-17 3109-817 2
       
Touristikbüro / Märkte
Juliane Meier                                                                                
meier.juliane@schliengen.de               
3109-14 3109-814 10
       
Grundbucheinsichtsstelle
Lioba Baumgartner                                                                          
baumgartner.lioba@schliengen.de
3109-20 3109-820 10
       
Flüchtlingssozialberatung
Diana Krüger                                                                                                 
Diana.krueger@diakonie.ekiba.de       
3109-42 3109-842 6
       
Bauamt
Gerhard Sommerhalter                                                                     
sommerhalter.gerhard@schliengen.de
3109-40 3109-840 5
       
Agnes Stowasser                                                                             
stowasser.agnes@schliengen.de        
3109-41 3109-841 4
       
Martina Baumgartner                                                                       
baumgartner.martina@schliengen.de
3109-43 3109-843 3
       
Heike Flaig                                         
flaig.heike@schliengen.de
3109-44 3109-844 6
       
Gemeindekasse
Annemarie Müller                                
mueller.annemarie@schliengen.de
3109-30 3109-830 12
       
Rechnungsamt
Thomas Widmann                               
widmann.thomas@schliengen.de
3109-37 3109-837 14
       
Tina Zimmermann                            
zimmermann.tina@schliengen.de
3109-31 3109-831 13
       
Gregor Müller                                     
mueller.gregor@schliengen.de
3109-35 3109-835 11
       
Zweckverbände
Carina Bürgelin                                  
buergelin.carina@schliengen.de
3109-33 3109-833 17
       
Bauhof                                                                   
Günther Ortstein                                 
ortstein.guenther@schliengen.de
822195
0172-8434763
825870  
       
Pumpwerk/Wassermeister                 
Thomas Domagala                              
domagala.thomas@schliengen.de
9297
0172-8434765
   
       
Thorsten Becker                                 
wasserwerk@schliengen.de
0174-3426439    
       
Kläranlage                                         
klaeranlage@schliengen.de
9107    
       
Förster
Tröndle, Patrick (Gemeindewald)                                     
Wiegand, Heike (Privatwald)
8791 824213  
       
Archiv
Petra Maier
maier.petra@schliengen.de
0151-12227493    

Kontakt

Bürgermeisteramt Schliengen
Wasserschloß Entenstein
zur Kontaktseite
E-Mail verfassen

Öffnungszeiten

Mo 07:30 -12:30 Uhr
14:00 -18:00 Uhr
Di 08:00-12:00 Uhr
Mi 08:00-12:00 Uhr
Do 08:00-12:00 Uhr
14:00-16:00 Uhr
Fr 08:00-12:00 Uhr

Bankverbindungen

Sparkasse Markgräflerland Müllheim
BLZ 683 518 65,
Konto Nr. 8 028 524
IBAN: DE63 6835 1865 0008 0285 24
BIC: SOLADES1MGL

Volksbank Müllheim eG
BLZ 680 919 00,
Konto Nr. 26 046 408
IBAN: DE53 6809 1900 0026 0464 08
BIC: GENODE61MHL

Volksbank Dreiländereck
BLZ 683 900 00,
Konto Nr. 3 500 004
IBAN: DE56 6839 0000 0003 5000 04
BIC: VOLODE66